Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Террасная доска : где используется и почему стоит выбрать?

СОДЕРЖАНИЕ:

Террасная доска:что собой представляет?

 

В чем преимущество террасной доски?

 

Чем террасная доска отличается от обычной?

 

Какие есть виды террасной доски?

 

Где можно использовать террасную доску?

 

Сколько служит?

 

Как моется? 

 

Как выбрать террасную доску?

 

Террасная доска: что собой представляет?

Террасная доска представляет собой специальный материал, который используется для отделки и строительства площадок и террас на открытом воздухе. Она предназначена для создания прочного и привлекательного наружного пола, который может быть установлен на площадках, балконах, верандах или в других местах для отдыха и развлечений.

 

В чем преимущество террасной доски?

 

 

Данное напольное покрытие имеет несколько преимуществ, которые делают ее популярным выбором для отделки открытых площадок и террас. Вот некоторые из главных преимуществ:

1.     Привлекательный вxнешний вид: добавляет эстетическое преимущество вашему экстерьеру.

2.     Прочность и долговечность: изготовлены из материалов, которые обладают высокой прочностью и долговечностью, способны выдерживать интенсивное использование, удары, нагрузки и воздействие погодных условий, таких как солнце, дождь, снег и влажность.

3.     Устойчивость к погодным условиям: специально разработана, чтобы быть устойчивой к погодным условиям.

4.     Легкость установки и обслуживания: обычно достаточно легкая и удобна в установке.

5.     Вариативность: широкий выбор стилей, цветов, отделок и текстур.

6.     Экологичность: некоторые типы изготавливаются из переработанных материалов или имеют экологические сертификаты.

7.     Безопасность: оснащены специальными поверхностными текстурами, которые обеспечивают хорошую антискользящую поверхность.

8.     Устойчивость к насекомым и гниению

Все эти преимущества делают террасную доску привлекательным выбором для создания комфортного, прочного и привлекательного пространства на открытом воздухе.

 

Чем террасная доска отличается от обычной?

Основное отличие между ними заключается в нескольких аспектах:

1.   Материал:

обычно изготавливаются из специальных материалов, которые обладают повышенной стойкостью к погодным условиям, ультрафиолетовому излучению, влаге и гниению.

2.   Долговечность: имеют повышенную долговечность и стойкость к механическим воздействиям, агрессивной среде и погодным условиям.

3.   Уход и обслуживание: требуют минимального ухода и обслуживания. Они обычно легко чистятся и не требуют покраски или покрытия.

4.   Эстетический вид: предлагают больше вариантов визуального оформления, таких как разнообразие цветов, отделок и текстур.

Эти отличия делают террасные доски более подходящими для использования на открытых площадках и террасах, где они могут продолжить привлекательный внешний вид, высокую стойкость к погодным условиям и долговечность. Они обладают дополнительными свойствами, которые делают их идеальными для использования на открытом воздухе.

 

Какие есть виды террасной доски?

 

Существует несколько различных видов террасных досок, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и особенности. Некоторые из наиболее популярных видов:

1.     Древесные: традиционный и естественный выбор для террасных покрытий. Они изготавливаются из различных пород дерева, таких как дуб, сосна, кедр и другие.

2.     Композитные: современный и экологически дружественный вариант террасных досок, который состоит из смеси древесных волокон и полимеров,обладают высокой стойкостью к погодным условиям, ультрафиолетовому излучению, гниению и насекомым, не требуют покраски или пропитки и обычно имеют устойчивое покрытие, которое сохраняет их внешний вид на длительный срок.

3.   Полимерные: синтетические доски, изготовленные из полимерных материалов, таких как ПВХ (поливинилхлорид) или полипропилен.

 

Где можно использовать террасную доску?

 

Чаще всего используется в различных местах, включая:

1.    Террасы и балконы: подходит для создания уютных и привлекательных наружных пространств.

2.    Веранды и патио: помогает создать комфортную и привлекательную область для отдыха, барбекю, обедов на свежем воздухе и других мероприятий.

3.    Бассейны и спа-зоны.

4.    Садовые дорожки и пешеходные зоны: обеспечивает ровную и устойчивую поверхность для комфортной прогулки и передвижения.

5.    Яхты и пирсы: применяется на яхтах и пирсах для создания покрытия, которое выдерживает соленую воду, влагу и экстремальные погодные условия.

Террасная доска является универсальным материалом, который можно применять во многих местах, где необходимо создать прочное, эстетически привлекательное и функциональное покрытие.

 

Сколько служит террасная доска?

Продолжительность службы зависит от нескольких факторов, включая тип материала, качество установки, регулярное обслуживание и условия эксплуатации. Вот примерные ориентировочные сроки службы для различных видов террасных досок:

1.     Древесные: Срок службы может колебаться от 10 до 25 лет и более в зависимости от породы дерева и качества ухода.

2.     Композитные: обычно имеют более длительный срок службы по сравнению с древесными досками, прослужат от 25 до 30 лет или даже дольше.

3.    Полимерные: обладают наиболее длительным сроком службы, обычно превышающим 30 лет.

 

Как моется террасная доска?

 

Уход за террасной доской может помочь сохранить ее в хорошем состоянии и продлить срок службы. Вот несколько рекомендаций по уходу за террасной доской:

1.     Регулярная очистка: очищайте террасную доску от грязи, пыли, листьев и других загрязнений. Используйте мягкую щетку, швабру или металлическую лопатку, чтобы удалить мусор.

2.     Устранение пятен и загрязнений: для более сложных пятен можно использовать специализированные чистящие средства для террасных досок.

3.     Предотвращение накопления влаги: убедитесь, что вода не задерживается на поверхности террасной доски, так как это может привести к гниению или повреждению материала.

4.     Предотвращение повреждений от мебели и предметов: избегайте перетаскивания тяжелой мебели или острых предметов по поверхности террасной доски, так как это может привести к царапинам или повреждениям. Используйте подставки или защитные накладки под ножки мебели, чтобы распределить нагрузку и предотвратить повреждения.

Важно следовать рекомендациям производителя по уходу за конкретным типом террасной доски, так как разные материалы могут иметь свои особенности и требования по уходу. При возникновении серьезных проблем или неуверенности в уходе за террасной доской рекомендуется обратиться к специалистам или профессионалам для получения конкретных рекомендаций и решений.

 

Как выбрать террасную доску?

При выборе следует учитывать несколько важных факторов. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь вам принять правильное решение:

1.     Материал: каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Учитывайте ваши предпочтения в отношении внешнего вида, долговечности, устойчивости к влаге и требования к уходу.

2.     Стиль и дизайн: рассмотрите различные варианты стилей и дизайнов террасных досок. Учтите архитектурный стиль вашего дома и предпочтения в отношении внешнего вида. Выберите такую доску, которая будет гармонировать с остальным экстерьером вашего дома и создавать желаемую атмосферу.

3.     Устойчивость к погодным условиям: учитывайте климатические условия вашего региона при выборе террасной доски.

4.     Установка и обслуживание: обратите внимание на процесс установки и требования к обслуживанию.

5.     Посоветуйтесь с профессионалами:

В нашем ассортименте есть не только терассные доски, но и садовый паркет, а также перила для ограждений, с их помощью вы сможете сделать вашу террасу наиболее комфортной, красивой и уютной для времяпрепроводжения.

Если у вас возникли сомнения или вопросы при выборе террасной доски, обратитесь за советом к профессионалам в этой области. Они смогут предоставить вам рекомендации и рассказать о различных вариантах, учитывая ваши потребности и условия эксплуатации.

Учитывайте все эти факторы при выборе террасной доски, чтобы получить продукт, который будет соответствовать вашим ожиданиям и прослужит долгое время.

Ещё статьи