Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Что выбрать SPC или кварцвинил?

Содержание:

SPC и кварцвинил (WPC)

 

SPC и кварцвинил (WPC)

SPC и кварцвинил (WPC) - это два популярных типа виниловых напольных покрытий, используемых для облицовки полов в домах и коммерческих помещениях. Они имеют ряд сходств, но также есть некоторые отличия, о которых стоит упомянуть.

SPC (stone plastic composite) - это один из самых новых и популярных типов виниловых напольных покрытий, который состоит из пластикового ядра из каменной пластины, покрытой печатным слоем, который имитирует дерево, камень или другие материалы, и защитного слоя из прозрачного винила. Он обычно имеет большую плотность и толщину, чем WPC, и считается более прочным и устойчивым к истиранию и царапинам.

WPC (wood plastic composite) - это другой тип виниловых напольных покрытий, который также используется для облицовки полов. Состав из пластикового ядра, покрытого слоем древесной муки и прозрачным виниловым защитным слоем. Он обычно более мягкий и толщина его слоев меньше, чем у SPC.

Отличия SPC и кварцвинила заключаются в следующем:

1.     Прочность и износостойкость: SPC обычно считается более прочным и устойчивым к истиранию и царапинам, имея большую плотность и толщину.

2.     Устойчивость к влаге: оба типа виниловых напольных покрытий водонепроницаемы, но SPC считается более устойчивым к воде и влаге.

3.     Жесткость: SPC является более жестким и твердым.

4.     Толщина и установка: SPC обычно имеет большую толщину, что может повлиять на установку и наличие необходимых дверных зазоров.

5.     Стоимость: SPC может быть более дорогим, из-за его более прочной и устойчивой конструкции.

6.     Внешний вид: оба типа виниловых напольных покрытий могут имитировать различные материалы, такие как дерево, камень и кожа. Однако SPC может быть более реалистичным в своем имитации дерева или камня, благодаря своей более плотной и твердой структуре.

 

Вывод

В целом, выбор между SPC и WPC зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вам нужно более прочное и устойчивое напольное покрытие, то SPC может быть лучшим выбором. Если вы предпочитаете более мягкое и более экономичное напольное покрытие, то WPC может быть лучшим выбором. Независимо от выбора, оба типа виниловых напольных покрытий могут быть отличным выбором для вашего дома или коммерческого помещения, благодаря их прочности, устойчивости к воде и легкости установки.

 

Ещё статьи