Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Как рассчитать обои: сколько нужно на комнату? - Мастерская Уюта

 

Содержание:

- Рассчет количества обоев

- Пошаговый план для рассчета

Практичные советы по расчету обоев от Мастерской Уюта

 

Обои играют важную роль в оформлении интерьера жилых и коммерческих помещений. Они могут быть использованы для создания атмосферы и настроения в комнатах, а также для улучшения качества жизни и работы людей.

С помощью обоев можно визуально изменить размеры и форму комнаты, придать им глубину и объем, а также скрыть недостатки стен, например, трещины, неровности и другие дефекты.

Как мы выяснили выше важность обоев трудно переоценить, но как же рассчитать сколько их потребуется на ту или иную комнату? Давайте разбираться…

Рассчет количества обоев

Рассчитать количество обоев для комнаты - это важный шаг при ремонте или обновлении интерьера. Если вы ошибетесь с расчетом, то можете оказаться в ситуации, когда у вас не хватит материала для отделки стен или, наоборот, купите слишком много обоев и потратите лишние деньги. В этой статье мы расскажем, как правильно рассчитать количество обоев для вашей комнаты исходя из её типа (например, для детской) и категории обоев (под покраску, фрески и др.).

Пошаговый план для расчёта обоев:

1.     Измерьте комнату. Запишите длину, ширину и высоту каждой стены. Если стены имеют сложную форму или есть окна и двери, измерьте каждый элемент отдельно.

2.     Выберите обои.

3.     Рассчитайте количество рулонов. Для этого нужно знать площадь комнаты, с помощью умножения длины каждой стены на ее высоту и сложить полученные результаты. Затем вычтите площадь окон и дверей.

* Большая ширина, то делим площадь на ширину и округляем;

* Стандартная ширина, при этом необходимо учесть длину стен, где один рулон распределяется на 5 кв.м.

4.     Не забудьте про запас, так вы сможете избежать неожиданных ошибок, заблаговременно добавьте запас 10-20 % от общей площади стен.

5.     Сомневаетесь, уточните у менеджера правильно ли был произведен расчёт.

 

Практичные советы по рассчету обоев от Мастерской уюта

В мире обоев встречаются полотна разной ширины, для этого рассмотрим пример на 1-метровых обоях длиной 10 метров.

Для начала нужно понять «Сколько полос можно получить с одного рулона?» Для этого длину обоев делим на высоту и получаем 3 полосы, а небольшой остаток пускаем на дверные и оконные проёма, что характерно для однотонных обоев.

Что касается для обоев с рисунком, где детальный размер указывается на упаковке, но к ним обязательно потребуется подгонка помочь с которым помогут наши менеджеры.

Лучший способ - обратиться к специалисту, в нашем ассортименте огромный выбор обоев от самых проверенных мировых брендов.

Ещё статьи