Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Чем дизайнерский ремонт отличается от обычного? Что выбрать?

Содержание:

Что означает "Дизайнерский ремонт"?

Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного?

Этапы проведения дизайнерского ремонта

Вывод

 

Что означает "Дизайнерский ремонт"?

Дизайнерский ремонт - это ремонт помещения, при котором процесс ремонта и оформления осуществляется с учетом современных тенденций и принципов дизайна интерьера. Такой ремонт может быть как полным, то есть с перепланировкой помещения и изменением его функционального назначения, так и частичным - при замене напольных покрытий, обновлении отделки стен, установке новой мебели и т.д.

Преимущества:

 

1.     Индивидуальный подход - позволяет создать уникальный интерьер, соответствующий вашим предпочтениям и потребностям. Дизайнер поможет выбрать цветовую гамму, материалы, мебель и декор, которые подчеркнут ваш стиль и характер.

 

2.     Экономия времени – выполняется быстрее чем обычный, благодаря тому, что профессионалы уже знают, как правильно использовать время и ресурсы.

 

3.     Экономия средств. Хотя его осуществление может быть дороже, чем обычный, но часто он экономит средства в долгосрочной перспективе, потому что дизайнер учитывает не только визуальные, но и функциональные аспекты помещения, что позволяет сэкономить на покупке ненужной мебели и предметов декора.

 

4.     Улучшение качества жизни. Красивый и функциональный интерьер помогает создать приятную атмосферу и повысить комфорт жизни. При этом, он  улучшает и качество жизни в целом, за счёт включения психологических и эмоциональных потребностей людей.

 

5.     Повышение стоимости недвижимости. Красивый и уникальный интерьер может увеличить стоимость недвижимости, благоприятно влияя на его будущую стоимость.

 

Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного?

Основное отличие заключается в том, что для него составляется дизайн-проект интерьера, который учитывает не только функциональность помещения, но и его визуальное восприятие, атмосферу и стиль.

Для этого дизайнеры используют различные элементы по улучшению и дополнению интерьера, такие как цветовые сочетания, текстуры, использование нестандартных материалов, световые решения, оформление стен, мебели и т.д.

Кроме того, этот вид ремонта может быть более дорогим, так как требует большего количества работы и использования дорогих материалов. Однако, результат может быть более эффектным и уникальным.

 

Этапы проведения дизайнерского ремонта:

·      Составление дизайн-проекта интерьера;

·      Подбор мебели и материалов исключительно под ваши предпочтения;

В нашем магазине Вы сможете подобрать абсолютно все для предстоящего ремонта : краску, штукатурку, лаки, напольные покрытия (ламинат, паркет, SPC(кварцвиниловая плитка)), мебель, обои, сантехнику, лепнину и многое другое. Перейдя по ссылкам будет доступен полный ассортимент по необходимому запросу. 

·      Включение грамотной перепланировки при необходимости;

·      Планировка правильного распределения света.

 

Вывод

 

Выбор между дизайнерским и обычным ремонтом зависит от ваших личных предпочтений, бюджета и целей ремонта.

 

Если вы хотите просто обновить отделку и не нуждаетесь в непременном воплощении своих дизайнерских идей, то обычный ремонт будет достаточным. Обычный ремонт обычно более доступен по цене, и в нем используются стандартные материалы и решения.

 

Однако, если вы хотите создать уникальный и стильный интерьер, отличающийся от общепринятых решений, то вам лучше выбрать дизайнерский ремонт. Дизайнерский ремонт позволяет создать интерьер, отражающий вашу индивидуальность и стиль, и может включать в себя нестандартные решения и материалы.

Ещё статьи