Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Практические советы по укладке ламината - Мастерская Уюта

Содержание:

Правила по укладке ламината

Практические советы по укладке ламината от Мастерской Уюта

Вывод

 

Ламинат – это очень популярный вид напольного покрытия, которое можно укладывать на любую поверхность, будь то деревянный пол, бетон или стяжка.

Укладка ламината – достаточно несложный процесс, однако для того, чтобы получить качественный результат, необходимо соблюдать определенные правила.

 

Правила по укладке ламината

  • Подготовка поверхности

Первым шагом следует подготовить поверхность. Если вы укладываете ламинат на старый пол, необходимо удалить старые покрытия и очистить поверхность от пыли и грязи.

При монтаже на новую поверхность для начала стоит выровнять её после чего уже переходить к работам.

  • Выбор правильного направления

Правильное направление при укладке обычно используют тип укладки в направлении света от солнечных лучей, который падает в комнату из окон, данный способ позволяет сделать помещение более светлым и просторным.

  • Установка подложки

Перед укладкой ламината необходимо установить подложку. Подложка – это материал, который устанавливается между ламинатом и поверхностью. Она предназначена для уменьшения шума и для того, чтобы ламинат не скользил по поверхности.

  • Расчет количества ламината

До покупки ламината важно правильно рассчитать его количество, в этом вопросе поможет простая формула умножения площади на коэффициент запаса материала, который обычно составляет 5-10%.

  • Укладка ламината

До укладки ламината необходимо разобрать упаковку и проверить качество каждой доски. Если доски имеют дефекты, их необходимо заменить.

Также рекомендуется следить за тем, чтобы соединения между досками были плотными, что достигается за счёт использования специальных зажимов.

  • Обрезка ламината

После того, как ламинат будет уложен, обрежьте его по периметру комнаты, применяйте можно использовать столярный нож или пилу.

 

Практические советы по укладке ламината от Мастерской Уюта

·      Перед укладкой не вскрываем пачки, ламинат должен пройти акклиматизацию 48 часов

·      Используем подложку не тоньше 3 мм, а для теплых полов используем перфорированную подложку

·      Основание должно быть стабильное и ровное с перепадами не больше 2 мм на 2 м

·      Техзазор должен быть не менее 1 см, дверные упоры нельзя устанавливать сквозь ламинат в стяжку

·      Основание необходимо почистить от грязи и пыли и загрунтовано

·      Разложите пачки из разных пачек между друг другом до монтажа — это позволит избежать повторение рисунка

 

Вывод

В целом, укладка ламината – это процесс, который требует внимательности и тщательности. Если следовать правилам и рекомендациям, то можно получить красивый и качественный напольный покрытие, которое будет долго служить и дополнять ваш интерьер уникальным стилем.

 

 

Ещё статьи