Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Как ухаживать за паркетом

Содержание:

- Как правильно ухаживать за паркетом

- Ежедневный уход

- Уход за различными видами паркета

- Практичные советы по уходуу за паркетом от Мастерской Уюта

 

Как правильно ухаживать за паркетом?

Большинство людей выбирают паркет за счёт его натуральность, экологичности и роскошного вида напольного покрытия, сразу после укладки паркета применяется специальная профессиональная пропитка, защищающей от влаги, а надлежащий уход поможет продлить срок его службы.

Уход за паркетом наверно один из главных моментов, который должен знать каждый владелец пола из натурального дерева, так, как только методы ухода/уборки за паркетом помогут сохранить ему первозданный вид на долгие годы. А производить надлежащий уход на самом деле не является уж очень сложным делом, как пишут и транслируют большинство экспертов, давайте разбираться более подробней в нашей статье.

 

Ежедневный уход

Как и в любом деле профилактика гораздо лучший выход, чем проведение реставрации, а самое главное это дешевле и занимает меньше усилий.

К главным врагам паркета относят мелкие и грубые частички песка/грязи, перемещение тяжелой габаритной мебели по поверхности пола, а также избыток воды.

Влагу желательно сразу убирать с паркета, при этом вытирать насухо, при появлении пыли стоит регулярно собирать её с помощью пылесоса. К слову мыть паркет абсолютно не обязательно, достаточно протирать слегка - влажной тряпкой вдоль пола без использования моющих средств или исключительно со средствами, предназначенными для мытья именно паркета.

Если паркет частично застелен коврами, то рекомендуем регулярно поддерживать в них чистоту иначе частички пыли/песка могут перенестись на пол и далее при мытье царапать поверхность напольного покрытия.

Уход за различными видами пропитки покрытий

  • Паркет, покрытый лаком

Следить за данным видом паркета нужно с помощью моющих средств, придающих защитные и грязеотталкивающие свойства, дополнительно его покрывают каждый год 3-4 раза защитными средствами.

  • Паркет, покрытый маслом

Очищающие средства для уборки такого типа пропитки содержат как моющие вещества, так и воски с добавление масла, что придает паркету послу уборки не только элегантный вид, но и блеск.

Практичные советы по уходу за паркетом от Мастерской Уюта

  1. При уходе соблюдать влажность помещения (40-60%), так если в помещении недостаточная влажность с жарким и сухим климатом, то поможет или наоборот воспользуйтесь кондиционером.
  2. Производить помывку пола как минимум раз в неделю.
  3. Собираетесь передвинуть мебель, приобретите специальные резиновые подставки, чтобы не поцарапать верхнюю защитную поверхность.

Надеемся, что наши советы помогут сохранить ваш паркет и придать ему отличный вид на многие годы!

Напоминаем, что в нашем магазине можно приобрести различные отделочные материалы, необходимые для ремонта, среди которых:

- Паркет

- Сантехника

- Ковровые покрытия

- Обои

- Свет

- Лепнина

А оставив свои контакты, наш менеджер подберет идеальный вариант именно под вас.

Сохраняйте отличный вид вашего дома вместе с Мастерской Уюта!

 

Ещё статьи