Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Как выбрать акриловую ванну в 2023 году - Мастерская уюта

Содержание:

Почему выбирают акриловые ванны в 2023 году?

Преимущества акриловых ванн

Советы Мастерской Уюта по выбору акриловой ванны

На что обратить внимание при покупке в магазине?

 

Почему выбирают акриловые ванны в 2023 году?

Ванна как аксессуар стала не только местом для купания, но получения релакса после сложного дня, именно поэтому стоит тщательно подойди к её выбору, ведь от этого будет зависеть срок службы, ремонтопригодность и прочие факторы.

Сегодня на рынке представлены огромное количество вариантов из металла, чугуна, пластика, акрила. В данной статье хотели бы разобрать именно акриловые ванны, как оптимального выбора для дома или квартиры. Итак, акриловые ванны не так давно сменили в наших домах их чугунные аналоги, в основном это произошло за счет их преимуществ над конкурентом, среди которых – легкость, разнообразие вариантов и форм, сохранение тепла более продолжительный срок, а самое главное они не впитывают грязь.

Преимущества акриловых ванн

  • Пластичность

При работе с материалом используются высокие температуры, что позволяет изготавливать различные формы и размеры.

  • Стойкость окраски

Наверняка вы сталкивались с вопросом выцветания ванны, в свою очередь акриловые изделия не теряют цвет.

  • Гигиеничность

Структура пластика имеет достаточно низкую пористость, что не дает грязи задерживаться на поверхности и впитываться в структуру.

  • Ремонтопригодность

Легкое восстановление мелких дефектов при помощи реставрации, сперва происходит обработка наждачной бумагой, а далее при помощи шлифовальной машины со специальной насадкой натирают абразивной пастой до нужного эффекта.

 

Советы Мастерской Уюта по выбору акриловой ванны

Совет 1 – При выборе акриловой модели, уточняйте технологию изготовления и материал производства.

Виды материала

- литьевой акрил – наиболее хороший вариант, более прочный. Изготавливается из полиметилметакрилата, где сама чаша получает дополнительную укрепляющую основу, а сам материл служит от 10 до 12 лет.

- ванны из соэкструдированного акрила (двухслойный пластик), в состав которого входит до 10 % акрилата, со временем данные модели начинают впитывать влагу, что в результате продолжительного использования приводит к истиранию поверхности и дальнейшему разрушению основу.

Совет 2 – Толщина акрила или Количество слоев

Показатель, напрямую влияющий на срок службы, в этом мы никого не удивим, проверить его достаточно просто – посмотрев на торец, который покажет как толщину акрилу, так и количество армирующих слоев.

Виды толщины:

- от 2 до 3 мм имеют невысокую стоимость, правда и срок их службы всего 4 года.

- при 4 мм ванна имеет срок службы до 7 лет, если будет постоянная нагрузка, а при редком использовании её долговечность увеличивается.

- от 5 до 6,5 мм отличаются наиболее продолжительным сроком службы, который может составлять от 10 до 12 лет.

Совет 3 – Производитель

Выбирайте только проверенных производителей, имеющих сертификат качества на все свои модели.

Совет 4 – Тщательно проверяйте ванну на наличие дефектов/сколов/царапин, бросающихся в глаза при первой внешней оценки товара

Совет 5 – Определиться с размером исходя из размеров помещения

 

 

На что обратить внимание при покупке в магазине?

 

Таким образом теперь вы знаете как правильно приобрести ванну, которая будет радовать вас очень долгое время, но если же вас интересует не только ванна, а полное оснащение ванной комнаты сантехникой: раковины, инсталяции, столешницы, смесители, унитазы, писсуары, аксессуары, полотенцесушители или душевые кабины и ограждения - то Мастерская Уюта готова предложить готовое комплексное решение, которое не только освободит ваше время, но и гораздо сэкономит бюджет.

 

 

 

Ещё статьи