Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Как освежить свой интерьер? Советы Мастерской Уюта.

Содержание:

Как освежить свой интерьер?

10 шагов по улучшению интерьера 

Первый шаг – «Избавиться» от всего старого и ненужного

Второй шаг – Изучите помещение 

Третий шаг – Передвиньте предметы

Четвертый шаг – Освещение

Пятый шаг – Добавьте стиля окнам

Шестой шаг – Обновите Стены

Седьмой шаг – Мебель

Восьмой шаг – Разнообразьте декором

Девятый шаг – Радиаторы

Десятый шаг – Будьте ближе к природе

Вывод

 

 

 

Как освежить свой интерьер?

Если ваш интерьер перестает вас радовать и хочется чего-то нового, а ремонт был сделан совсем недавно? Тогда рекомендуем воспользоваться советами от Мастерской Уюта и сотворить новый интерьер всего в несколько простых шагов.

 

P.S. В данном вопросе совершенно не принципиально в корне менять интерьер уже полюбившихся вам комнат, вполне достаточно просто дополнить дизайн несколькими элементами, которые освежат квартиру/дом и «вдохнуть» новый комфорт, а самое главное это не займет много времени, достаточно легко реализуется и экономит ваши финансы.

 

10 шагов по улучшению интерьера 

 

 

Первый шаг – «Избавиться» от всего старого и ненужного. Иногда и этого бывает достаточно, чтобы освежить интерьер. Если же хочется добавить чего-то ещё, то переходим к следующему шагу.

 

 

Второй шаг – Изучите помещение и составьте список элементов, которые давно хочется обновить.

 

 

Третий шаг – Передвиньте предметы, основываясь на «фэншуй» для комфорта и уюта в доме нужно передвигать хотя бы 27 предметов за год, согласитесь – это так, вспомните какие приятные эмоции вы испытывали при последней перестановке, не забывайте, что передвигать можно не только мебель, но и картины, а также другие элементы декора, экспериментируйте, ведь даже сам процесс поднимает настроение и дает новые идеи.

 

Четвертый шаг – Освещение если не самый важный момент в помещение, то уж точно является игроком первым рядов, ведь его влияние достаточно сложно переоценить, свет значительно преображает атмосферу каждой комнаты. Совершенно не обязательно менять всю проводку и придумывать что-то необычное, естественнее будет приобрести небольшое количество источников дополнительного освещения, таких как торшеры, светодиодные подсветки, и конечно же гирлянды – актуальные в любое время года. С помощью таких простых на первый взгляд идей – интерьер начинает «сиять» новыми красками.

 

 

Пятый шаг – Добавьте стиля окнам, их усовершенствование определенно дополнит интерьер, возьмите, например, новые шторы, или замените их на ролл-шторы, добавьте аксессуаров на подоконник, наклейте самодельный рамки для изменения вида окон, здесь главное не «перенасытить» одно место.

 

 

Шестой шаг – Обновите СтеныЗабудьте о кардинальной смене обоев или перекраске всего дома/квартиры. Попробуйте частично добавить яркости комнатам, особенно актуально при наличии нейтрального оттенка стен, что открывает массу вариантов для творчества:

-Повесьте картины, фотографии, нарисуйте панно или фреску на одной из стен и др.;

-Перекрасьте одну стену из наиболее актуальных в яркий оттенок краски;

-Повесьте дизайнерскую полочку.

 

 

Седьмой шаг – Мебель, но здесь поговорим о ее модернизации.  Подойдите к вопросу более креативно, что если вместо приобретения новой, попробуйте дизайнерски улучшить имеющуюся:

- Отреставрируйте шкаф, тумбочку или даже двери;

- Перешейте диван в интересную структура текстиля;

- Замените фурнитуру у дверей и др.;

- Модный декор с помощью накидок на кресла, диван, кровать.

 

 

Восьмой шаг – Разнообразьте декором. Декор самый простой и экономный способ освежить интерьер. Эффектно и стильно смотрятся аксессуары в одной стилистике цвета, конечно, наиболее подходящим вариантом станет хэндмэйнд. Дополнительно используйте для книг дизайнерские обложки, смените рамки у фотографий и картин, поменяйте цвета окантовки зеркал, возьмите «интересную» вазу и украсть её цветами, статуэтки, свечи и ещё много других вариантов.

 

 

Девятый шаг – РадиаторыРадиаторы как новые, так и старые варианты могут со временем надоесть своим владельцам, как же обновить их стиль при этом не потратив большую сумму, здесь на помощь нам придут декоративные экраны, благодаря которым мы не только улучшим интерьер помещения, но и сохраним их функциональность.

 

Десятый шаг – Будьте ближе к природеКомнатные растения как придают «жизни» помещениям, так и являются одним из самых популярных и лучших вариантов обновления интерьера. Натуральный зеленый цвет эффектно смотрится практически в любом интерьере. Основными элементами здесь станут:

- стоящие или висячие горшки с разнообразными цветами/ деревьями и другими декоративными растениями;

- поэкспериментируйте с вертикальной зеленью, стабилизированный настенный мох и прочие разновидности направления.

 

Вывод

Если вы решили освежить интерьер в своей квартире/доме, то наши советы определенно станут полезны и сократят время на поиск информации, рекомендуем ознакомиться и с другими статьями в разделе «Блог», где указана полезная информация в различных направления отделки и декора помещения.

Желаем отличного дня и уюта в доме, который вы сможете воплотить с помощью наших отделочных материалов)

 

Ещё статьи