Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Как выбрать краску для стен?

Содержание:

 

Краска для стен. Виды и какую стоит выбрать?

Краска для стен – это краска, которая предназначена только для внутренних работ, но среди производителей красок огромный ассортимент, который может вас запутать как по назначению, так и по виду краски, давайте разбираться – какая краска подойдет именно вам.

Почему рекомендуется выбирать краску именно «для внутренних работ»?

Определяется это тем, что к составу фасадных красок или прочих для внешних работ добавляются различные антисептики, отвердители и прочие низкотоксичные составляющие, в результате чего они могут привести к аллергическим реакциям.

В то время как для внутренних работ используются только безопасные составы красок, они более универсальные. Данные краски подразделяются на два вида: на водной основе и прочих растворителей. Скажем сразу выбирайте краску на водной основе – не прогадаете, она позволяет краске быстрее сохнуть, легче наносится на поверхность, считается менее густой и не требует дополнительного разбавления.

Какую краску выбрать для различных помещений?

Для каждой комнаты подбирается свой стиль и специальные материалы (краски, напольные покрытия, освещение и прочее). В нашем случае краска подбирается с учетом назначения помещения.

Краска для зала и спальни

Предпочитает спокойный тип интерьера в своей спальне или гостиной, тогда вам лучше подойдут матовые краски на акриловой основе, они обладают свойствами пропитки, позволяющим впитывать избытки влаги в комнате.

Краска для детской комнаты

Все мы знаем, насколько детки любят шкодить, рисовать не стенах или клеить на них пластилин, в помощь родителям в нашем магазине есть специальная моющаяся акриловая краска повышенной прочности, защищенная от внешнего воздействия.

Ко всему вышесказанному такая краска должна быть гипоаллергенной и экологически безвредной для здоровья человека, выбирайте только проверенные краски с пометкой эко.безопасности.

Краска для кухни

В отличии от спальни/гостинной и детской комнаты краска для стен на кухни должна обладать водостойкой, паропроницаемой и химически безвредной, такие краски бывают латексные и на силиконовой основе.

Краска для прихожей

Для прихожей комнаты или коридора наилучшим вариантом станет краска на латексной основе, так как это помещение одно из самых проходимых и склонных к механическому повреждению, в свою очередь краски на такой основе обладают улучшенной прочностью и грязеотталкивающим слоем, что позволяет оставаться стенам чистыми и без появляющихся трещин.

Советы по выбору краски для стен от Мастерской Уюта

Решили начать покраску стен? Тогда заранее подготовьте цвета, которые вам нравятся и подберите стилистику готового помещения, выбирайте как можно больше пробников, но желательно в нейтральных тонах, так ваш будущий интерьер не будет со временем раздражать своей броскостью и яркостью цвета.

1) Переходим к выбору цвета только после того, как определитесь с дизайном интерьера комнаты (мебель, декор, аксессуары и др.)

Мы уверены вы задумались, разве не правильнее будет сначала сделать стены и только потом переходить к подбору мебели для помещения. Поверьте, нам на слово, что в результате многих лет работы в этой сфере у нас твердо сложилось правило – подобрать цвет стен намного легче под уже купленный интерьер.

2) Черпайте вдохновение и не останавливайте себя

Выбор стиля комнаты – довольно интересная и плодотворная задача, берите стилистику из интернета, журналов, посещайте рестораны/гостиницы и многое другое, а затем соберите отдельную информацию по каждой комнате о том, как вы хотите её видеть.

3) Нейтральные цвета всегда актуальны

Мы не говорим, что стоит полностью отказаться от ярких и необычных оттенков, но перед этим нужно определиться с акцентом в комнате, если этим акцентом станут стены, то остальные объекты должны стать нейтральными.

Сделать правильный выбор поможет вкус (составьте список цветов, которые точно не хотите) и консультация дизайнера, данный способ поможет снизить выбор нерационального цвета, от которого есть вероятность быстро устать.

4) Выбрав цвет посмотрите его соотношение по цвету с мебелью и декором

Цвет в этом случае подбирается не только для стен, но и проверяется его сочетание с прочими объектами в комнате.

5) Блеск в краске. Нужен или нет?

Любой оттенок блеска в составе краски помогает скрыть какие-либо погрешности или частично их замаскировать, если нужно максимально что-то скрыть, то выбирайте матовую краску. Среди различных вариантов краски, рассмотрим следующие:

Абсолютно матовая, она не имеет блеска и будет просто идеальной для помещений с наименьшей проходимостью, к таким комнатам относится спальня/детская и потолков.

- Полуматовая, в составе 20-25 % блеска, для комнат с средним показателем посещаемости, например гостиной, а стены, покрытые этой краской возможно мыть влажной тряпкой со спец.средством.

- Полуглянец (до 40 % блеска), используется в комнатах с высокой проходимостью и с повышенным показетелем влажности. Краска легко поддается мытью, именно поэтому широко применяется в ванных комнатах и кухнях.

- Глянец (более 70 %) или блестящая, придает значительный блеск любой поверхности.

6) Одна цветовая гамма для всего дома/квартиры/офиса

Сразу, зная возражения, говорим, что абсолютно не нужно красить все помещения в одинаковый цвет, но вот комнаты, которые возможны для просмотра из других – рекомендуется выкрасить в схожий оттенок по цвету. Так покрасив прихожую потемнее, а гостиную в более светлый и пастельный оттенок - даст визуальное увеличение и простора гостиной комнаты.

При выборе краски для стен самое главное стоит обратить внимание на производителя и цену краски, но помните, что в магазине Мастерская Уюта вы сможете выбрать краску под любой бюджет с проверенным качеством.

Помните, что лучше всего приобретать краску только у проверенных селлеров, так вы сможете быть уверены в качестве предлагаемой краски и попадете в один тон. Купить интерьерную краску для внутренней покраски можно в нашем разделе – «Краски», если кроме краски вы хотите выбрать напольные покрытия, то напоминаем, что у нас есть различные материалы для пола : паркет, ламинат, ковролин и террасная доска.

Желаем вам отличного ремонта, который прослужит вам долгие годы.

Ещё статьи