Алматы

ул. Навои, 328а, (ниже ул. Аль-Фараби)

Звонки в будние дни с 10-00 до 20-00 и в субботу с 10-00 до 17-00 +7 (705) 385 65 65+7 (702) 455 56 66 Сантехника: +7 (747) 705 75 05По вопросам отделки: +7 (727) 328 65 65

0 0

Преображаем ваш дом: главные интерьерные тренды 2023 года

Содержание:

Интерьер тогда и сейчас

К какому интерьерному тренду придерживаться в  2023?

Дизайнерские решения по трендам в дизайне 2023 с фотографиями

Предметы для модного интерьера в 2023

 

2023 год станет символом по-прежнему модного направления интерьера на экономию ресурсов и уважения ретро стиля как в мебели, так и материалах отделки. Любому дизайнеру интерьера важно знать о самых современных фишках, которые будут актуальны в новом году, в свою очередь владельцу дома/квартиры важно создавать уют, не основываясь исключительно на трендах, а брать их в учет при планировании будущего ремонта. Давайте разбираться на что стоит обратить внимание при создании вашего уникального дизайна…

Интерьер тогда и сейчас

Интерьеры домов и квартир казахстанцев только за последние несколько лет прошли огромный шаг, так, например, мы стали избавляться от громоздких и сложных элементов, и встали на путь минимализма, «умного дома и мебели», а также экологичности. К слову, даже состоятельные владельцы жилья предпочитают более рациональные и функциональные интерьеры нежели ранее, когда обилие элементов в помещениях позволяло говорить о изысканном вкусе.

В чем сила? Сила в простоте) Стоит отметить, что в своей основе тренды по интерьеру 2023 будут формироваться из комбинирования скандинавского и японского минимализма – благоразумного потребления и функционального удобства каждого помещения.

К какому интерьерному тренду придерживаться в  2023?

1)  Экологичность

Большую популярность и геометрический рост приобретает тенденция на максимальное внедрение в дизайн – экологичности и использования натуральных элементов(натурального дерева, ткани и пр.).

2)  Стиль и минимализм

 - Мода на «теплый» минимализм, т.е. использование теплых оттенков (бежевый, песочный, персиковый, кремовый и др.) в дизайне создают более «воздушную» и аккуратную атмосферу в комнате, а предметы интерьера дополняют её архитектурными чертами.

- Ретро

Вам присуща ностальгия? Тогда с удовольствием используйте «ретро» стиль: узоры под старину, вязанные – текстильные элементы, особенные подушки и многое другое.

- Умный дом

С каждым годом все больше в квартирах/домах появляется предметы «умного дома» для освещения, мебели, электроники, стекол и прочих поверхностей, которые не только добавляют удобства пользования помещениями.

- Мебель

Модульные системы заменяют отдельно стоящие габаритные аналоги, в то время как модульные варианты помогают сделать стену и мебель одной часть интерьера, тем самым увеличивая пространство и площадь хранения.

- Материалы

Как и говорилось ранее, рекомендуем сделать упор на экологичность материалов, к таким относятся: натуральный камень, бетон, различные виды металла и безусловно дерево (с сучками и трещина), чтобы максимально подчеркнуть экологичность каждой детали дизайна.

Интересным вариантом также становится и применение стеклянных поверхностей, они уже давно вышли из разряда только «офисных» решений и отлично вписываются в любой интерьер.

Цвета

Современными трендами цветовых решений становятся насыщенные цвета: зеленый, бирюза, бежевый, серый, терракот, темно-синий, черно-белый и другие классические виды в сочетании с разнообразными элементами, главное в приглушенных оттенках.

 

Дизайнерские решения по трендам в дизайне 2023 с фотографиями

·      Мягкий минимализм;

·      Умный дом;

·      Возвращение к прошлому («Ретро»);

·      Тактильность;

·      Пряности и специи (или теплые оттенки в дизайне);

·      Искусство в дом;

·      Слепые зоны (помещения хоз. назначения).

 

Предметы для модного интерьера в 2023

Интерьерные тренды регулярно обновляются, но как же тогда быть всегда актуальными? Для этого абсолютно не обязательно кардинально менять ремонт и приобретать новую мебель, достаточно понемногу дополнять и вносить изменения в дизайн.

Кресло в обивке из велюра

Зеркало округлой формы

Зеркало на ремне

Шторы из льна

Зеркальный столик

Кресло с деревянными подлокотниками

Кресло из ротанга

Штора с завязками и помпонами

 

В нашем Магазине вы сможете найти все для идеального и современного интерьерного дизайна:

Сантехника

Краски

Лепнина

Обои

Напольные покрытия

Свет (люстры)

Розетки/выключатели

Мебель

 

Дорогие читатели и просто любители красивого интерьера, если хотите быть в курсе последних новостей в области дизайна интерьера и самых свежих коллекций в разнообразные категории отделочных материалов, то рекомендуем вам подписаться на наш инстаграм.

Ещё статьи